Грузооборот ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург" по итогам 2012 года составит, согласно прогнозам, около 320 тыс. TEU, что в 4 раза больше показателя 2011 года. Об этом сообщает Бизнес-Тасс со ссылкой на информацию компании.

10 декабря грузооборот терминала с начала года превысил 300 тыс. т. Юбилейный груз доставило судно компании Mediterranean Shipping Company — MSC Joy.

Контейнерный терминал Санкт-Петербург расположен на территории Морского порта Санкт-Петербурга и специализируется на обслуживании всех видов экспортных и импортных контейнеров, в т.ч. и рефрижераторных. Производственная мощность терминала составляет 500 тыс. TEU в год. Компания входит в UCL Port — стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding

UCL Holding — международная транспортная группа, чьи предприятия осуществляют транспортировку грузов железнодорожным и водным транспортом, их перевалку в российских портах, а также оказывают услуги в логистике, судостроении и круизной деятельности. Контролируется Владимиром Лисиным.