В компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) отрицают появившиеся в СМИ сообщения об отказе армянской авиакомпании "Армавиа" приобретать второй самолет Sukhoi SuperJet 100 и попытке сдать обратно уже приобретенный. Об этом сообщает Гудок.

Сейчас оба самолета находятся в Жуковском (первый - на технической проверке), сообщил корреспонденту АТН Андрей Муравьев, директор дирекции по внешним связям и связям с общественностью. Он добавил, что "Армавиа" до сих пор не оплатила задолженность по первому SSJ-100. Все вопросы, возникающие с компанией, ГСС "решает в рабочем порядке".

В апреле 2011 года Sukhoi Superjet 100 был передан "Армавиа" на церемонии в Ереване. В феврале президент ГСС Владимир Присяжнюк говорил о планах компании поставить в Армению второй борт в рамках действующего контракта, и заключить твердый контракт на 5-6 самолетов.

Компания "Армавиа" - национальный авиаперевозчик Армении. Основана в 1996 году. Выполняет более 100 рейсов в неделю по 40 направлениям в 20 стран мира. Авиакомпания принадлежит главе "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову.

Аэропорты базирования - Звартноц и Ширак, расположенные к северу от Еревана. Помимо SSJ-100, парк самолетов включает два судна Airbus 320, три CRJ-200LR, один Як-42, три Boeing 737-55S.