На пять часов опоздал в Харьков поезд из Херсона. Все это время в вагонах искали бомбу, о наличии которой по телефону предупредил один из пассажиров. Об этом сообщает Укринформ.

"Около девяти вечера на станции Голубая сошел один из пассажиров поезда и сообщил в дежурную часть милиции о заминировании подвижного состава. Поезд остановили, 700 пассажиров эвакуировали. Вагоны проверяли до часа ночи, взрывчатки не нашли", - сообщили агентству в дежурной части линейного управления милиции Южной железной дороги.

Мужчина, который сообщил о заминировании, задержан. Установлено, что он был пьян, а ранее лечился от психического заболевания. Он пояснил, что ему показались подозрительными провода, торчащие из сумки другого пассажира, и он принял их за часть взрывного устройства. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в начале июля неизвестный по телефону "заминировал" пригородную электричку, стоявшую на вокзале Харьков-Пассажирский. Тогда с поезда, платформы и зданий вокзала эвакуировали более двухсот человек. Взрывчатки не нашли. Как выяснилось, звонил нетрезвый пассажир электрички.