Севастопольскому морскому рыбному порту (Крым) готовят смену руководства. 24 мая на предприятие прибыли представители Государственного агентства рыбного хозяйства Украины с приказом о снятии с должности начальника порта Николая Мозгового, говорится в сюжете телеканала "Первый севастопольский".

У административного здания возник стихийный митинг работников порта, которые не согласны с кадровыми перестановками. По словам председателя профсоюза порта Василины Мельник, за последние шесть лет поменялось четыре руководителя и им непонятно, почему так часто их меняют.

Заместитель начальника Госагентства рыбного хозяйства Николай Карпенко вышел к работникам и попытался объяснить, почему увольняют Мозгового.

"Вкратце причина то, что за последние несколько лет развития у порта нету, порт работает стабильно, но порт не развивается", - сказал он.

Карпенко добавил, что Мозговой не согласился с приказом: "Начальник с приказом ознакомился. Он приказ не подписал, на что мы составили акт".

Вместе с тем, он не стал информировать, кто станет временным исполняющим обязанности начальника порта вместо Мозгового.

Напомним, в прошлом году Кабмин утвердил государственную целевую экономическую программу развития рыбного хозяйства на 2012-2016 гг., в которой Севастопольскому морскому рыбному порту предполагается выделить 50 млн гривен на развитие.

Читайте также статью портала ЦТС "Большая рыбалка: Севастопольский рыбный порт забрасывает сети".

Севастопольский морской рыбный порт расположен в юго-западной части Крыма на побережье Черного моря в бухте Камышовая, существует с 1964 года. В 2009 году Севастопольскому морскому рыбному порту выделена в пользование акватория бухты Камышовой, ограниченная береговой линией бухты. Порт открыт для международного грузового сообщения с заходом в него иностранных судов с октября 1992 года.