Владельцы билетов первого класса в скоростных поездах Hyundai получат возможность пользоваться услугами бизнес-классов на железнодорожных вокзалах. Об этом заявил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

Он уточнил, что они будут похожи на те залы, которые функционируют в аэропортах, - там можно будет заказать еду и напитки. "В Донецке такой зал уже есть, в Киеве тоже уже подобрали, через две недели такие бизнес-залы будут на вокзалах Харькова и Львова", - сказал Колесников.

Он добавил, что обслуживание в бизнес-залах уже входит в стоимость билета в первом классе поезда Hyundai.

Напомним, продажа билетов на проезд в корейских электропоездах была открыта в ночь с субботы на воскресенье 20 мая. За первый день было забронировано свыше тысячи билетов на различные маршруты.

Поезда Hyundai из Киева в Харьков и Львов начнут курсировать 27 мая, на маршруте Киев-Донецк открытие состоится 5 июня. Скоростные поезда сообщением Киев-Днепропетровск и Киев-Одесса будут запущены до конца текущего года. Уже опубликованы тарифы на проезд в южнокорейских поездах.