Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" обнародовала стоимость проезда в межрегиональных электропоездах производства Hyundai Rotem, сообщает пресс-служба ведомства.

По понедельникам, вторникам и средам стоимость проезда в поездах Hyundai составит: в сообщении Киев-Харьков - 422,91 грн в первом классе и 275,66 грн во втором классе, Киев-Львов - 474,89 грн в первом классе и 307,45 грн во втором классе, Киев-Донецк - 564,25 грн в первом классе и 367,75 грн во втором классе.

По четвергам и субботам при покупке билетов будет действовать скидка 10%, а стоимость проезда в результате оформления проездного документа в пятницу и воскресенье будет повышаться на 10%.

При оформлении билета на электропоезда Hyundai в направлении "туда" и "обратно" применяется скидка в размере 10% стоимости проезда.

Поезда начнут курсировать с 27 мая: на маршруте Киев-Харьков - две пары, на маршруте Киев-Львов - одна пара. Остальные поезда, соединяющие столицу с Донецком и дополнительный поезд на Львов будут назначены в первой половине июня.

Напомним, ранее "Укрзализныця" обнародовала график движения скоростных поездов класса Интерсити+ производства корейской компании Hyundai Rotem во Львов, Харьков и Донецк.

Согласно графику поезда Hyundai из Киева в Харьков (488 км) будут ездить за 4 часа 25 минут с маршрутной скоростью более 106 км/час. Путь из Львова в Киев (572 км) Hyundai будут преодолевать за 4 часа 55 минут со скоростью свыше 116 км/час. Расстояние в 747 км между Донецком и Киевом Hyundai проедут со скоростью свыше 112 км/час за 6,5 часов.

Подробнее о новом расписании пассажирских поездов, которое вступает в силу с 27 мая, читайте в статье портала "На перекладных: каким будет новый график движения поездов".