После открытия продажи билетов на скоростные поезда Hyundai в течение суток было продано 900 билетов на направление Киев-Харьков и 200 билетов на направление Киев-Львов. Об этом сообщил на брифинге начальник Главного пассажирского управления "Укрзализныци" Александр Иванько, передает Обозреватель.

"В СМИ звучали опасения относительно того, станут ли эти новые поезда пользоваться популярностью. Однако такие же настроения были и десять лет назад, когда мы запускали экспрессы из Киева в Харьков, а сегодня эти поезда являются чрезвычайно популярными. Очевидно, что украинские пассажиры уже готовы к тому, чтобы железнодорожные перевозки перешли на другой уровень скорости и комфорта, мы видим это по первым результатам продаж", - отметил Иванько.

Также на брифинге были обнародованы результаты анкетирования, проведенного "Укрзализныцей" среди 6000 пассажиров накануне запуска скоростного движения. Согласно полученным данным, 40% пассажиров заинтересованы в скоростном движении, а 46% готовы пользоваться им вместо традиционных ночных поездов.

При этом Иванько отметил, что "Укрзализныця" не отменяет ночное движение поездов, а только заменяет определенные маршруты.

Напомним, 27 мая должен состояться запуск скоростных поездов Hyundai, курсирующих между Киевом, Харьковом и Львовом. Поезда на маршруте Киев-Донецк будут запущены в начале июня.