Компания "АэроСвит" 27 апреля 2012 года начнет полеты между Киевом и Екатеринбургом, четвертым по численности населения городом России, сообщила пресс-служба перевозчика.

В апреле-июне украинский авиаперевозчик поэтапно повысит количество рейсов на линии до 5 в неделю. Продолжительность рейса Киев-Екатеринбург составит примерно 3 часа 30 минут.

Новый маршрут в административный, культурный и промышленный центр Уральского региона будет обслуживать как прямые, так и транзитные пассажирские потоки, генерируемые "АэроСвитом" через свой базовый киевский аэропорт Борисполь. В частности, рейсами в Екатеринбург через Борисполь смогут воспользоваться пассажиры из Днепропетровска, Донецка, Ивано-Франковска, Львова, Одессы, Симферополя и Харькова.

Кроме этого, полеты в "столицу Урала" будут состыкованы с другими международными рейсами "АэроСвита", в том числе из Варшавы, Гамбурга, Дюссельдорфа, Штутгарта, Лондона, Праги, Копенгагена, Стокгольма, Вильнюса, Тель-Авива, Нью-Йорка и других пунктов.

С 27 апреля "АэроСвит" будет выполнять рейсы в Екатеринбург по пятницам. С 20 мая к ним добавятся вылеты из Борисполя в воскресенье, с 2 июня - в субботу, с 18 июня в понедельник и четверг. Отправка рейса из Киева предусмотрена в 22:30, посадка в Екатеринбурге - в 04:55 (по местному времени) следующего дня. В обратном направлении вылет из Екатеринбурга запланирован на 05:55 по местному времени, прибытие в Киев - в 6:30.

Напомни, с 24 апреля "АэроСвит" начинает полеты в другой крупный российский город - Ростов-на-Дону.