Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) намерена 24 апреля начать выполнение собственного регулярного рейса Киев-Ростов-на-Дону. Согласно пресс-релизу перевозчика, изначально полеты будут осуществляться с частотой два раза в неделю по вторникам и субботам. С 3 мая к ним добавятся вылеты из "Борисполя" в четверг, с 13 мая - в воскресенье и с 25 мая - в пятницу.

В эти дни отправка рейса из Киева предусмотрена в 21:50, посадка в Ростове-на-Дону - в 0:25 (по местному времени) следующего дня. В обратном направлении вылет из Ростова-на-Дону запланирован на 7:00 по местному времени, прибытие в Киев - в 7:40.

С января по октябрь 2011 года полеты между Киевом и Ростовом осуществлялись в код-шеринге с авиакомпанией "Донавиа", которая выступала оперирующим перевозчиком, а "АэроСвит" - маркетинговым партнером.

В настоящее время "АэроСвит" также  выполняет рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Калининград, сезонные маршруты в Новосибирск, Нижневартовск и Краснодар. Авиакомпания "АэроСвит" создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту Борисполь.

Компания обслуживает 80 международных маршрутов в 33 страны, а также обеспечивает доставку пассажиров в города Украины. Оперирует флотом в составе восьми дальнемагистральных самолетов Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737. Кроме того, "АэроСвит" использует воздушные суда перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195. "АэроСвит" - член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 года.