Со 2 апреля поезд №161/162 Харьков-Киев-Харьков укомплектован девятью новыми вагонами производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ), сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

Напомним, утром сегодня Южная железная дорога сообщила, что на линию выведен полностью новый поезд, однако пресс-служба "Укрзализныци" уточнила, что двухсистемный электровоз Крюковского вагонзавода еще не прошел ходовые испытания.

Поезд №161/162 отправляется из Харькова в 7:14 утра, прибывает в Киев в 12:56. Обратно поезд отбывает в 17:30, а в 23:10 приезжает на харьковский вокзал; по словам начальника пассажирской службы ЮЖД Владимира Гуляева, это на 10 минут раньше, чем прежде.

Со станции Полтава-Киевская в столицу поезд отправляется в 9:18 (как и прежде), а на Харьков - в 21:11, то есть на 15 минут раньше, добавил Гуляев.

Билеты стоят от 111,51 гривен до 295,42 гривны (VIP-места). Правда, еще есть билеты по 76 гривен для людей с ограниченными физическими возможностями (колясочники), но их всего два.

В мае по маршруту Харьков-Киев также будет пущен Hyundai, после чего скоростной крюковский состав будет переведен на маршрут Харьков-Симферополь.

Напомним, 16 января ЮЖД провела обкаточные испытания нового поезда. Через несколько дней после этого "Укрзализныця" разрешила КВСЗ изготовить 10 таких поездов.

Читайте также интервью главы СВЗ сайту ЦТС: Собственное литье – вопрос времени