Государственное предприятие обслуживания воздушного движения ("Украэрорух") заявляет о намерении приостановить обслуживание некоторых рейсов авиакомпании "АэроСвит" с 22 марта текущего года в связи с задолженностью.

Согласно пресс-релизу "Украэроруха", в этот день планируется приостановить обслуживание рейсов Киев-Дубай, Киев-Рим и Киев-Чонбури (Таиланд).

В сообщении отмечается, что "Украэрорух" сможет возобновить предоставление своих услуг только в случае договоренности с "АэроСвитом" о предоплате за них, а также при условии своевременного выполнения графика погашения задолженности.

"Обращаем внимание всех пассажиров, которые планировали воспользоваться услугами авиакомпании "АэроСвит" начиная с 22 марта, что их рейсы могут быть отменены", - сказано в пресс-релизе.

Напомним, 14 марта аэропорт приостановил обслуживание более 20 рейсов "АэроСвита" из-за долгов. В авиакомпании утверждали, что задержка с оплатой вызвана техническим сбоем при внесении предоплаты, а также, что долг возник из-за подорожания топлива.