Пять железных дорог Украины полностью выплатили доход по внутренним облигациям за первый купонный период (91 день). Об этом говорится в сообщении Укрсиббанка, который является платежным агентом по этим бумагам. Выплата состоялась 31 января. Сумму выплаченного дохода банк не сообщает.

Облигации были выпущены в конце октября. В частности, Южная железная дорога выпустила бумаги на 300 млн гривен (серия B), Львовская - на 200 млн гривен (В), Одесская - на 200 млн гривен (В), Донецкая - на 200 млн гривен (В) и на 300 млн гривен (С), Юго-Западная - на 300 млн гривен (С).

Облигации выпущены в виде именных, процентных, обеспеченных с номиналом одной бумаги 1 тыс. гривен. Облигации размещались публично, дата погашения 28-29 октября 2014 года. Возможность досрочного выкупа (оферта) не предусмотрена. Облигации размещены под 14,5% годовых.

Напомним, недавно стало известно о готовящемся размещении еврооблигаций железных дорог Украины на общую сумму 1 миллиард долларов. Прогнозы о том на каких условиях может пройти размещение ценных бумаг и кто в списке потенциальных покупателей читайте в материале ЦТС "Поднять миллиард: "Укрзализныця" готовится к выпуску еврооблигаций".