Украинская промышленная компания "Интерпайп" и благотворительный фонд "Возрождение региона" более двух месяцев помогают защитникам Украины, больницам и вынужденно перемещенным лицам.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что благотворительный фонд "Возрождение региона" финансируется главным образом за счет компании, профсоюзов предприятий "Интерпайпа" и взносов неравнодушных сотрудников.

"За это время более 3 млн гривен направили на помощь военным частям и силам территориальной обороны. Закупаем запчасти и инструменты для ремонта грузовой техники, колючую проволоку для укреплений, генераторы. А еще - рации, коллиматорные прицелы, квадрокоптеры, планшеты и ноутбуки", - говорится в сообщении.

Кроме того, около 5 млн гривен  было потрачено на экипировку и амуницию. Главным образом это бронежилеты для украинских защитников. Также закуплены разгрузки, футболки, балаклавы и другая экипировка для мобилизованных работников "Интерпайпа".

"2 млн гривен составила помощь в медицинском обеспечении больниц и военных, в том числе мобилизованных работников "Интерпайпа". Формируем общие аптечки для наших защитников, доставляем медикаменты в воинские части и на передовую. Закупаем препараты "искусственной крови", обезболивающие, расходники, перевязочные материалы, а также дополнительное оборудование для больниц, принимающих пострадавших из зоны боевых действий", - подытожили в компании.