Александр Камышин, который в августе 2021 года с должности советника министра инфраструктуры был назначен и. о. главы правления "Укрзализныци", утвержден во главе компани на постоянной основе сроком на 4 года.

Также была утверждена вся управленческая команда. Об этом говорится в сообщении Телеграм-канала менеджера, передает ЦТС.

"Сегодня Кабмин утвердил нашу "железную команду" правления на постоянной основе: члены правления утверждены на 3 года, я на 4. Так подал наблюдательный совет, Кабмин поддержал", - написал он.

Камышин напомнил, что его и правления временные полномочия уже дважды продлевались и должны были закончиться 31 марта.

"Теперь страницу "временного правления" мы перелистываем и начинаем с чистого листа. За отведенное время надо еще успеть довоевать войну, а потом все отстроить!" - подчеркнул глава УЗ.

Напомним, что согласно постановлению правительства №1101 от 25 октября 2021 года главой правления компании был назначен Александр Камышин, который до этого исполнял обязанности руководителя компании. Членами правления назначены Григорий Бойко и Евгений Лященко. Кроме того, правительство тогда утвердило в должностях членов правления АО УЗ Ореста Логунова, Александра Перцовского и Романа Черницкого. Согласно постановлению № 1101 указанный состав правления "Укрзализныци" был назначен временно, на период до принятия общим собранием акционеров общества (по представлению нового состава наблюдательного совета) решение о формировании правления.

В декабре до 31 марта 2022 года пролонгированы полномочия главы правления АО УЗ Александра Камышина, членов правления Ореста Логунова, Григория Бойко, Евгения Лященко и Александра Перцовского. Должность члена правления покинул Роман Черницкий, в состав правления на срок до 31 марта 2022 года вошли Евгений Шрамко и Павел Цубер.

Напомним, сегодня утром стало известно об обстреле оккупантами еще одного железнодорожного депо. Его точное расположение не разглашается, однако известно, что это депо на востоке Украины.