В Мининфраструктуры заявили, что транспортное сообщение по железной дороге, по государственным и местным дорогам ко всем населенным пунктам на контролируемой части востока Украины обеспечено в штатном режиме.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию МИУ.

"Транспортное сообщение Мариуполя, Волновахи, Краматорска, Славянска, Северодонецка, Лисичанска и других городов востока с другими регионами Украины осуществляется без существенных изменений. МИУ уже разработано решение для обеспечения бесперебойного сообщения с восточными регионами страны", - отметил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

В МИУ также обратили внимание на то, что ряд телеграмм-каналов и медиаплатформ распространяют ложную информацию о решении государства остановить движение транспорта в крупнейшие города восточного региона страны, в частности Мариуполя.

"Просим ориентироваться исключительно на сообщения из официальных государственных источников", - добавили в Мининфраструктуры.

Напомним, ЦТС писал, что вчера член правления АО УЗ Александр Перцовский заявил, что в "Укрзализныце" продолжают штатную работу и не планируют прекращать движение поездов на восток, однако повышают меры безопасности.