В "Укрзализныце" продолжают штатную работу и не планируют прекращать движение поездов на восток, однако повышают меры безопасности, заявил член правления АО УЗ Александр Перцовский.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Экономическую Правду.

"Укрзализныця" не имеет сообщения с оккупированными территориями, технически не может и не будет его иметь, но мы, конечно, соединяем Украину с украинским Донбассом. В частности, скоростное сообщение доходит до города Покровск. Это важное и принципиальное для нас направление. Мы продолжаем штатно работать. Конечно, повышены все меры безопасности. Мы работаем по всем направлениям и призываем спокойно путешествовать по Украине", - отметил Перцовский.

По его словам, УЗ, в отличие от авиакомпаний, которые приостанавливают полеты в Украине из-за роста военной напряженности, не планирует прекращать свою работу.

Перцовский добавил, что украинцы могут воспользоваться поездами "Укрзализныци", чтобы вернуться из-за границы, если отсутствует прямое авиасообщение.

"И до Львова, и до Киева можно доехать с пересадкой в ​​Перемышле. Также есть сообщение через Варшаву и Вену. И если кто-то возвращается в Украину и нет прямого авиасообщения, мы сможем доставить домой", - подытожил член правления УЗ.