Железная дорога

В "Укрзализныце" заявили об опасениях, связанных с возможностью принудительного взыскания с ее счетов средств долга Донецкой ж/д, общий размер которого составляет 6 млрд грн. 

Государственная исполнительная служба списала с "Укрзализныци" 55 млн гривен в пользу компании "Профинанс Групп".

УЗ из-за обстрелов оккупантов изменила расписание поезда Лантратовка - Кондрашевская-Новая. С 22 февраля поезд не курсирует на перегоне Кондрашевская-Нова - Новый Айдар.

Авиация

Авиакомпания LOT Polish Airlines возобновляет прямые рейсы из Харькова в Варшаву. Старт рейсов запланирован на 27 марта.

Канада доставила самолетом в Украину вторую партию летального оружия.

Украина и Германия обсудили вопрос безопасности авиасообщения между странами. В ходе переговоров глава МИУ подчеркнул, что ситуация с безопасностью в украинском авиапространстве остается контролируемой и стабильной.

Река

Кабинет министров Украины своим решением в среду упразднил постановление об утверждении размера платы за прохождение судов шлюзами Днепровского каскада.

МИУ назначило исполняющим обязанности генерального директора "Украинского Дунайского пароходства" Дмитрия Москаленко.

Граница

В приграничных районах Украины вводятся дополнительные режимные ограничения. Среди ограничений - пребывание на пограничной территории в ночное время, выход любых плавсредств из пунктов базирования, движение транспорта к госгранице.

МИД Украины рекомендовал украинцам выехать из РФ. Также украинцам рекомендуют воздержаться от любых поездок в Россию.

Транспорт

В МИУ заявили, что транспортное сообщение по железной дороге, по государственным и местным дорогам ко всем населенным пунктам на контролируемой части востока Украины обеспечено в штатном режиме.