Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и Федеральный министр цифровых технологий и транспорта Германии Фолькер Виссинг вчера, 22 февраля, провели рабочий звонок по безопасности полетов в зоне ответственности Украины и по обеспечению полетов немецких авиакомпаний в украинские города.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию МИУ.

"Несмотря на провокационные заявления России, ситуация с безопасностью в украинском авиапространстве остается контролируемой и стабильной. К подобным форс-мажорным ситуациям мы готовились с 2014 года. Мы обратились к нашим немецким коллегам-чиновникам максимально поспособствовать восстановлению динамики авиасообщения между Украиной и Германией. В частности, мы подчеркнули, что для нас важно, чтобы Lufthansa Group и другие немецкие компании, временно отменившие собственные рейсы в Киев и Одессу, способствовали возможности украинским авиаперевозчикам их выполнять", - отметил Кубраков.

Напомним, 19 февраля стало известно, что авиакомпании Lufthansa Group с 21 по 28 февраля приостанавливают полеты в Киев и Одессу, при этом перелеты во Львов продолжат выполняться без изменений.

А с 20 февраля 2022 года авиакомпания "Международные авиалинии Украины" начала продажу билетов на рейсы из/в Мюнхен и Женеву для обеспечения авиасообщения, которое временно не будут осуществлять авиакомпании Lufthansa Group.