Lufthansa сегодня сообщила на своем официальном сайте о том, что приостанавливает полеты в Киев и из Киева.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика, на данный момент это касается всех рейсов с 21 февраля до 28 февраля.

"Lufthansa постоянно следит за ситуацией и примет решение о дальнейших рейсах позднее", - сказано в сообщении компании.

В Министерстве инфраструктуры Украины уточнили, что Lufthansa также временно не будет летать в Одессу, а рейсы в/из Львова будут осуществляться в обычном режиме.

"Для обеспечения бесперебойного авиасообщения прорабатываются следующие решения: компания Lufthansa передает возможность перевозки пассажиров по ее маршрутам в первую очередь компаниям-членам Star Alliance и другим партнерам; Министерство инфраструктуры ведет переговоры с украинскими авиаперевозчиками о возможности скорейшего запуска дополнительных рейсов на маршруты, которыми компания Lufthansa не сможет оперировать. Небо Украины остается открытым", - прокомментировал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

По информации портала Avianews, рейсы в Киев и Одессу до конца месяца также приостановит Austrian Airlines, а Swiss временно не будет летать в Киев. 

Напомним, ранее о приостановке полетов в Украину объявила авиакомпания KLM.

Между тем, Майкл О’Лири заявил, что лоукостер Ryanair не намерен прекращать рейсы в Украину, пока не начались боевые действия. Глава ирландской авиакомпании не видит смысла в остановке рейсов в Украину сейчас, поскольку от европейских властей не было заявлений об опасности полетов.