Железная дорога

EBA и "Укрзализныця" обсудили долгосрочное планирование перевозок грузов. Обсуждались возможные варианты условий и этапов процесса планирования технологии перевозки грузов по долгосрочным обязательствам.

В "Укрзализныце" продолжают штатную работу и не планируют прекращать движение поездов на восток, однако повышают меры безопасности.

"Укрзализныця" закупила почти 19 тыс. тонн рельсов в 2021 году. Для выполнения планов по ремонтно-путевым работам в 2022 году необходимо приобрести 78 тыс. тонн рельсов.

Авиация

airBaltic до конца февраля приостанавливает ночные рейсы в Украину и из Украины. Из-за этого решения отменяются пять ночных рейсов между Киевом и Вильнюсом и два рейса между Одессой и Ригой.

Ryanair изъял украинские аэропорты Харьков и Херсон из своей системы бронирования.

Порты

В порту Черноморск разгружается судно с энергетическим углем для украинских ТЭЦ. После разгрузки топливо вагонами доставят на склады Дарницкой, Черниговской и Сумской ТЭЦ.

У побережья Азовского моря в Донецкой области с 22 по 27 февраля запрещен выход в море маломерных судов и других плавсредств, а также судов флота рыбной промышленности.

Река

В МИУ призывают ускорить ремонты на днепровских шлюзах, чтобы с 1 марта открыть навигацию.

Граница

Контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" в Луганской области продолжает работать в штатном режиме.