Немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn рекламирует в соцсети Facebook объявление на украинском языке о поиске в Украине электромонтеров контактной сети.

Как пишет ЦТС, при переходе по ссылке на сайт Deutsche Bahn, в вакансии сказано, что электромонтеры нужны для работы на всей сети железных дорог Германии.

От соискателей требуется наличие опыта работы электромонтером контактной сети 4, 5 или 6 разряда не менее 1 года, профессионально-техническое или незаконченное техническое образование, водительское удостоверение категории B. Знание немецкого языка будет преимуществом.

Читайте также Специалисты Deutsche Bahn могут войти в топ-менеджмент пассажирской вертикали - интервью с УЗ

Будущим работникам Deutsche Bahn предлагается официальное трудоустройство в Германии, конкурентный уровень зарплаты, помощь с оформлением рабочей визы, 39-часовая рабочая неделя, ежегодный отпуск продолжительностью 30 дней и т.д.

150150

Отметим, что немецкая компания не впервые занимается поиском специалистов на украинском рынке. Так, летом ЦТС писал, что Deutsche Bahn ищет электромонтеров контактной сети, электромонтеров устройств СЦБ, монтеров пути, машинистов строительных машин, монтажников стальных и железобетонных конструкций, монтажников связи и кабельщиков волоконно-оптической линии связи. А в 2020 года DB искал в Украине работников на должность стажеров машиниста поезда.

Читайте также Как украинские железнодорожники уезжают из страны