"АвтоКрАЗ" отправил в ЕС партию полноприводных трехосных грузовиков КрАЗ-6322 (фото)

Новини 26677 переглядів
Facebook0 Twitter

Также завод приступил к изготовлению новой продукции, в частности, геолокационного прицепа для компании Ferrexpo.

Украинский производитель большегрузных автомобилей "АвтоКрАЗ" отправил партию полноприводных трехосных грузовиков КрАЗ-6322 (колесная формула 6х6) в Европейский Союз. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Кременчугскую газету.

Также сообщается, что завод приступил к изготовлению продукции, ранее ему не свойственной, например, геолокационного прицепа для компании Ferrexpo.

"Мы осваиваем новые рынки сбыта и новые ниши продукции, ранее нам не свойственные: от производства геолокационных прицепов для компании Ferrexpo - до новых видов кранов и пожарной техники. Кроме того, предприятие активно участвует в тендерах и закупках, проводимых по Украине для коммунального, военного секторов и коммерческих структур", - отметил гендиректор "АвтоКрАЗа" Роман Черняк.

"Мы формируем портфель заказов на 2022 год и видим его в общей сложности в объеме в год до 1000 автомобилей разных моделей и модификаций", - добавил он.

dsc_00r39

Напомним, в сентябре компания "АвтоКрАЗ" разработала геолокационный прицеп для системы управления беспилотных грузовых автомобилей, которые работают в карьерах предприятий компании Ferrexpo.

Также ЦТС писал, что "АвтоКрАЗ" изучает возможность выпуска грузовиков на электрической тяге и ведет работу над соответствующими проектами.

Ранее в этом году компания заключила трехлетний контракт на поставку большегрузной автомобильной техники "КрАЗ" и запасных частей для нужд Командования по организации подрядных работ Армии Соединенных Штатов Америки.

Наверх