Железная дорога

Deutsche Bahn заказал у Siemens 57 электропоездов для региональных сетей Баварии. Кузова и межвагонные переходы восьми скоростных поездов будут герметизированы, чтобы избежать перепадов давления в салонах при проходе тоннелей с высокой скоростью.

Авиация

Аэропорт Херсон хотят ввести в эксплуатацию до конца 2021 года. В аэропорту появится современное аэронавигационное оборудование и новая взлетно-посадочная полоса.

Порты

В Днепре на базе речного терминала создадут крупный логистический центр. Индустриальный логистический узел призван объединить множество промышленных задач.

МИУ предлагает освободить суда с осадкой до 4,5 метров от уплаты канального сбора. При каботажном плавании такие суда предлагается освободить от уплаты всех видов портовых сборов.

Дороги

В Николаеве намерены в 2021 году завершить строительство 11 км бетонной дороги в морской порт. Дорога снизит поток грузового транспорта в городе и увеличит транспортные возможности региона.

В "Укравтодоре" сообщили, что на 130 км трассы М-03 Киев-Харьков-Довжанский от Харькова до границы с Донецкой областью уложено новое покрытие.

Кабмин утвердил перечень автомобильных дорог общего пользования государственного значения. В перечень вошли 28 международных автодорог, 31 национальная, 77 региональных и  470 территориальных автодорог. 

Логистика

ВРУ ратифицировала гарантийное соглашение между "Укрпоштой" и ЕИБ на кредитование в размере 30 млн евро. Деньги пойдут на строительство пяти сортировочных центров и на 22 почтовых депо.

Транспорт

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что вопрос пересмотра тарифов на проезд в общественном транспорте столицы до конца отопительного сезона рассматриваться не будет.