Склады и офисы Raben Group в Польше перейдут на 100% экологически чистую энергию в рамках семилетнего соглашения, которое компания подписала с PGE Obrót, входящей в PGE (Polska Grupa Energetyczna). В соответствии с соглашением, в Польше будут построены фотоэлектрические фермы общей мощностью 35 МВт, предназначенные для логистического оператора.

100% энергии с нулевым уровнем выбросов Raben в Польше будет использовать, начиная с 2023 года.

"Я очень рад, что все наши объекты будут питаться 100% "зеленой" энергией от фотоэлектрических ферм. Это позволит сократить выбросы CO2 и внести вклад в реализацию нашей стратегии устойчивого развития", - прокомментировал Эвальд Рабен, генеральный директор Raben Group.

В рамках договоренностей будет создано несколько специализированных фотоэлектрических ферм общей площадью около 40 га и общей мощностью около 35 МВт, обеспечивающих 35 000 МВтч электроэнергии в год - это вся потребность в электроэнергии всех предприятий Raben в Польше. Строительство первой фермы стартует в начале 2022 года.

Ранее сообщалось, что Raben Group успешно закрыла первый пятилетний заем, связанный с устойчивым развитием, на сумму 225 млн евро с группой из 7 банков.

Материал опубликован на правах рекламы