Авиакомпания "Белавиа" с 12 ноября не будет принимать на рейсы граждан Ирака, Сирии и Йемена, которые вылетают из Турции.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом говорится в сообщении на сайте авиакомпании.

"Вниманию граждан Ирака, Сирии и Йемена, вылетающих из Турции. В соответствии с решением компетентных органов Турции с 12 ноября 2021 года граждане Ирака, Сирии, Йемена не будут приниматься к перевозке на рейсах, следующих из Турции в Беларусь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиры авиакомпании, подпадающие под данный запрет, могут осуществить полный возврат стоимости авиабилета без удержаний по месту его приобретения.

Напомним, ранее польский сейм поддержал предложение президента Анджея Дуды выступить за запрет полетов в небе стран ЕС авиакомпаниям, которые доставляют мигрантов в Беларусь.

Напомним, ситуация на белорусско-польской границе осложнилась в минувший понедельник, когда с белорусской стороны подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Польские официальные лица назвали происходящее самым "сложным моментом с начала кризиса на границе".

Польша, Литва и Латвия в последние месяцы фиксируют усилившийся поток нелегалов, пытающихся через Беларусь попасть на территорию ЕС. В Евросоюзе обвиняют Беларусь в том, что именно она создала хаос близ границ ЕС, поскольку не пускает обратно нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, которые пытаются попасть в ЕС, но получают отказ.