Российская компания "ТрансКонтейнер" совместно с корейской компанией Pantos Logistics и польской PKP LHS запустили регулярный сервис для перевозки грузов в контейнерах из Республики Корея в Польшу через Дальний Восток и Украину.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию "ТрансКонтейнера", в рамках первой отправки организована перевозка 60 контейнеров с электроникой, автомобильными комплектующими и товарами народного потребления из корейского Пусана до станции Славкув в Польше.

Из Кореи груз прибыл морем и 3 ноября в составе ускоренного поезда отправился из Находки (РФ). Состав проследует через пограничный переход Суземка-Зерново, пройдет по территории Украины и прибудет в Польшу через переход Изов-Хрубешув. Транзитное время по железной дороге составит 15 суток. В перспективе составы по этому маршруту планируется отправлять еженедельно.

Ранее сообщалось, что контейнерный терминал "Мостиска" во Львовской области, в строительство которого компания "Лемтранс" инвестирует около 15 млн долларов, на начальном этапе будет иметь проектную мощность 100 000 TEU в год. По мере развития "сухого порта", его пропускную способность намерены увеличить до 200 000 TEU.

Источник - URM.