На юго-западе Великобритании вблизи города Солсбери произошла железнодорожная авария с участием двух пассажирских поездов - составы столкнулись друг с другом в тоннеле.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Европейскую правду.

Сообщается, что один состав сошел с рельсов в тоннеле Фишертон и в него врезался другой. 

Авария произошла из-за того, что после столкновения одного из поездов с объектом инфраструктуры в районе Солсбери была отключена вся сигнализация, и машинист другого пассажирского состава попросту не знал о ситуации на железной дороге.

Из-за столкновения поездов травмы получили по меньшей мере 17 пассажиров. Всех их доставили в больницу.

Больше всего пострадал машинист одного из поездов - его зажало в кабине. Чтобы его освододить, понадобилась помощь спасателей. 

Пожарно-спасательная служба Дорсета и Уилтшира сообщила, что помогла эвакуировать около 100 человек.

Инспектор британской транспортной полиции Мулла Хок отметил, что "линия будет закрыта на время", а офицеры "будут оставаться на месте происшествия, чтобы установить полные обстоятельства относительно того, как произошел инцидент".

Напомним, ранее ЦТС писал, что в штате Монтана (США) 25 сентября сошли с рельсов вагоны пассажирского поезда компании Amtrak. Жертвами железнодорожной катастрофы стали три человека. Поезд, направлявшийся из Чикаго в Сиэтл, состоял из двух локомотивов и 10 вагонов. С рельсов сошли 8 вагонов.