Железная дорога

"Укрзализныця" возобновляет курсирование пассажирского поезда Мукачево-Будапешт. Поезд будет ежедневно отправляться из Мукачево в 12:30 и прибывать в Будапешт в 18:37. 

УЗ получила первые 5 купейных вагонов из 100 новых пассажирских вагонов, заказанных у КВСЗ и приобретенных за средства государственного бюджета. 

Авиация

Украина полностью завершила техинтеграцию к Совместной системе маршрутных сборов "Евроконтроля". Украинская аэронавигация теперь полностью интегрирована в общеевропейскую систему.

В Украину начала выполнять чартерные рейсы авиакомпания из Узбекистана Qanot Sharqрейсы запланированы к выполнению раз в неделю - по понедельникам.

Новая украинская авиакомпания выполнила первый рейс на Ан-148. Перелет был осуществлен по маршруту Киев-Николаев.

Bees Airline сообщила о начале перевозок грузов и почты на своих регулярных маршрутах из Киева в Тбилиси, Ереван и Шарджу.

Порты

Порт Одессы в полтора раза увеличил объем перевалки импортных нефтеналивных грузов за 10 месяцев. Рост произошел главным образом за счет увеличения судомероприятий крупных танкеров с сырой нефтью.

Научно-исследовательское гидрографическое судно, которое было передано Бельгией Украине в сентябре текущего года, получило новое название - "Борис Александров".

МИУ готовит государственную лизинговую программу для государственного и частного секторов, которая будет способствовать росту отрасли украинского судостроения.

Дороги

В Полтавской области завершается первый за 60 лет ремонт автодороги Р-11. В ходе ремонта дорожники полностью заменили дорожную одежду, в частности, укрепили основу автодороги.