В Киеве с 1 ноября 2021 года по 1 апреля 2022 года будет действовать единый скоростной режим для автомобильного транспорта, - максимально разрешенная скорость движения по дорогам будет составлять 50 км/ч, кроме участков, где разрешенная скорость ниже, сообщил заместитель главы КГГА Константин Усов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на UA.NEWS.

В ночь с 31 октября на 1 ноября Центр организации дорожного движения демонтировал в столице 90 дорожных знаков 3.29 "Ограничение максимальной скорости движения до 80 км в час".

Отмечается, что изменения введены на 7 участках улично-дорожной сети столицы, это - Набережное шоссе, Приднепровское шоссе, Столичное шоссе, пр. Бажана, ул. Саперно-Слободская, ул. Набережно-Рыбальская от Гаванского моста до ул. Электриков, пр. Шухевича от Северного моста до ул. Бальзака.

Напомним, ЦТС писал, что с 1 ноября 2021 года в Украине вступают в силу измененные правила дорожного движенияКак объяснил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, изменения в основном обусловлены необходимостью приведения положений ПДД в соответствие с национальными стандартами Украины, а именно ГСТУ 4100:2021 и ГСТУ 2587:2021, которые разработаны с учетом требований Конвенции о дорожных знаках и сигналах.