Логистическая компания "Ника Транс Логистика", входящая в Group DF, взяла в управление самую большую баржу в Украине, сообщил CEO компании Юрий Онофрийчук.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

Баржа Delta II ранее работала раньше на Балтике. Компания взяла ее в бербоут-чартер на год с правом продления контракта.

Баржа работает по системе Articouple и на сегодняшний день является самой мощной из всех, работающих на Бугско-Днепровско-лиманском канале.

Система Articouple предусматривает современный, более эффективный способ крепления: при транспортировке буксир жестко крепится к барже с грузом. Это позволяет быстрее транспортировать грузы.

Новая баржа может брать на борт до 15 тыс. тонн грузов и идти со скоростью 8 узлов. Для сравнения - баржи, которые работают на БДЛК, ограничены скоростью приблизительно в 4 узла.

"Получение в управление баржи существенно повысит скорость и объемы доставки грузов. Мы выведем новый флот в работу уже в начале ноября. Сегодня в Николаевском регионе более 1 млн тонн грузов в год дозагружаются на рейде. Есть потребность в более быстрой доставке грузов с портов. Мы видим потребность клиентов по увеличению скорости обработки грузов и делаем логистические цепочки клиентов более быстрыми", - отметил Онофрийчук.

nikatranslogistika-deltaii-1024x450

Отметим, что до этого самой большой баржей в Украине считалось 128-метровое несамоходное судно Днепр-AV-01 проекта D-6000 грузоподъемностью 6 тыс. тонн.