Железная дорога

Верховный Суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу АО "Укрзализныця" о признании недействительным решения АМКУ по малодеятельным грузовым станциям.

Авиация

В 2022 году авиакомпания Bees Airline планирует довести размер своего флота с нынешних четырех до восьми самолетоввесной следующего года перевозчик намерен получить 2 самолета, а еще 2 - до конца 2022 года.

В новом терминале аэропорта Запорожье за год обслужили 560 тысяч пассажиров. Терминал был запущен в работу ровно год назад.

Bees Airline хочет создать в аэропорту Одесса пересадочный узел между своими рейсами. Сейчас авиаперевозчик завершает переговоры с аэропортом о том, чтобы пассажиры, следующие с пересадкой, проходили формальности по упрощенной схеме.

Порты

Администрация морского порта Пивденный пересмотрела скидку к портовым сборам для судов, которые заходят в порт для выполнения грузовых операций с зерновыми грузами.

Река

Украинское Дунайское пароходство перевезло почти 2 млн тонн грузов в январе-сентябре 2021 года. Морским флотом перевезено порядка 224 тысяч тонн грузов и речным - 1 млн 620 тысяч тонн.

Дороги

В 2021 году на дороги выделят еще 12 млрд грн из госбюджета. Зеленский подписал соответствующий закон о внесении изменений в закон о бюджете на текущий год.

Пешеходный понтонный мост в Николаеве хотят модернизировать для проезда авто. Для этого на мосту через реку Ингул необходимо провести капремонт и заменить частиь понтонов.

Логистика

"Нова Пошта" открыла административный хаб в Луганской области. В центре площадью 700 кв. м в селе Шульгинка разместились ЦПАУ, магазин, аптека и отделение НП.

Граница

Европейский Союз планирует на этой неделе исключить Украину из "зеленого списка" безопасных стран, чьим гражданам разрешено въезжать в страны союза без ковидных ограничений.