"Укрзализныця" выставила на продажу очередную партию непрофильных активов, - 4 октября в системе Prozorro опубликованы 9 лотов, аукционы по которым состоятся 19 октября и 4 ноября 2021 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию АО УЗ.

В частности, компания повторно выставила на продажу 7 объектов, по которым аукционы 27 сентября не состоялись из-за отсутствия участников. Кроме того, выставлены на аукционы два лота с новыми непрофильными активами компании, которые находятся во Львове.

Также к реализации предложены нежилые помещения, магазины и комплексы объектов в Днепре, Синельниково, Кривом Роге, Чопе, Ужгороде, Ивано-Франковске и Львове.

Стартовая стоимость объектов - от 259 тыс. грн до почти 9,4 млн грн, площадь объектов - от 87,6 до 2273 кв. м.

Всего к концу года УЗ планирует выставить на продажу 434 объектов непрофильных активов и получить от их реализации минимум 0,5 млрд грн. Все полученные средства от продажи непрофильных активов компания направит на ремонт инфраструктуры и подвижного состава в пропорции 50 на 50%.

Напомним, ЦТС писал, что в "Укрзализныце" 27 сентября прошли 5 аукционов попродаже непрофильных активов компании.  как отметил тогда и.о. главы правления АО УЗ Александр Камышин, аукционы планируется проводить еженедельно и выставить на продажу до конца года объектов на общую сумму более 500 млн грн.