Оператор круиза "Открытие Румынии", еженедельно отправляющегося из Измаильского порта в дельту Дуная, дополнит программу автобусными экскурсиями в Трансильванию.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

Украинские туристы, которые еженедельно имеют возможность отправиться в Румынию на круизном судне MS Diana из морского порта Измаил, начиная с октября смогут увидеть не только живописную румынскую Дельту, но и Трансильванию.

Как сообщил судовладелец MS Diana Мариус Кривтоненку, осенью в программу тура решено включить экскурсии по городам Синая и Брашов с посещением наиболее интересных достопримечательностей Трансильвании, таких, как замки Пелеш и Бран (более известный, как "замок Дракулы"), Ратушной площади Piaţa Sfatului, Черной церкви, и др.

Также изменен график отхода MS Diana из Измаила в Румынию: отныне круиз для украинцев будет осуществляться в течение уик-энда - начинаться вечером в четверг и заканчиваться в понедельник утром.

Сначала туристы будут направляться на круизном судне по Дунаю в Тулчу, а затем автобусом - в Трансильванию. В рамках путешествия предусмотрено проживание в четырехзвездочных отелях Синаи и Брашова и знакомство с его разнообразными образцами архитектуры Средневековья и нового Возрождения одного из самых живописных и загадочных регионов Румынии.

Возвращаться в Украину туристы будут на круизном судне Diana.

Напомним, первое круизное судно в рамках трансграничного туристического маршрута зашло в порт Измаил 23 апреля текущего года. Этот трансграничный круиз был первым за последнее десятилетие проектом, когда туристический поток ориентирован на посещение Измаила, то есть город не будет ограничен статусом транзитной локации.

А в июне текущего года круизный теплоход Diana, который с апреля доставлял в Измаил румынских туристов, начал выполнять реверсные туры. Начиная с конца июня, украинцы могли посещать румынскую дельту Дуная в круизе "Открытие Румынии".