Не исключено, что в ночных поездах "Укрзализныци" могут оборудовать места для перевозки велосипедов. По крайней мере, такой вариант изучается.

Как передает корреспондент ЦТС из Польши, об этом на железнодорожной выставке TRAKO 2021 в Гданьске в комментарии сообщил руководитель "Пассажирской компании" АО УЗ Александр Перцовский.

"Мы активно идем навстречу велосипедистам. Во всех электропоездах во время капремонтов мы устанавливаем стойки для велосипедов. И сейчас возьмем идею в поездах в нерабочем тамбуре попытаться сделать крепления для велосипедов. В вагонах дальнего следования", - рассказал он.

Также он отметил, что на железнодорожных станциях во время ремонтов будут оборудовать велопарковки.

"Мы сделаем станцию на Василькове. Там будет велосипедная площадка", - уточнил Перцовский.

Он добавил, что для проекта City Express у ж/д станций будут создавать улавливающие паркинги и велосипедные стоянки.

Напомним, ранее ЦТС писал, что "Укрзализныця" провела капитально-восстановительный ремонт очередного электропоезда для регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" и новинкой данного поезда стали специальные держатели для перевозки велосипедов. При планировании ремонта было принято решение оборудовать вагоны местами для перевозок велосипедов. Крепления для велосипедов находятся в первом и десятом вагонах поезда. Ремонт электропоезда выполнил Киевский электровагоноремонтный завод (КЭВРЗ).

Читайте также Bike в поезде: как перевозят велосипеды на железной дороге за границей