Железная дорога

Суд разрешил "Укрзализныце" не возвращать долг иностранному инвестору. В VR Capital не согласны с решением суда и готовятся к его обжалованию в кассационном порядке в Верховном Суде.

ТИС пополнил парк подвижного состава двумя маневровыми тепловозами. Теперь компания располагает парком, состоящим из 24 тепловозов.

В "Укрзализныце" сообщили, что поезд №118 Черновцы-Киев изменил маршрут из-за обвала грунта в районе карстовых пещер на перегоне Новоселица-Мамалыга.

На рынке Евросоюза появилась новая лизинговая локомотивная компания Nexrail, она сосредоточится на предоставлении инновационных локомотивов для неэлектрифицированных линий в странах Западной Европы.

Авиация

Международный аэропорт Херсон с сегодняшнего дня не принимает и не отправляет рейсы, - это связано с масштабной реконструкцией взлетно-посадочной полосы.

В аэропорту Черновцы проведут реконструкцию аэродрома за 950 млн гривен. Работы будут осуществляться на трех пусковых комплексах.

Порты

Мининфраструктуры обнародовало стратегию развития речного транспорта до 2031 года. В результате реализации стратегии, ожидается эффективное развитие речной логистики, улучшение конкурентоспособности Украины в мировом масштабе.

Дороги

В Николаевской области на трассе М-14 стартовал капитальный ремонт путепровода, построенного 46 лет назад. Путепровод является составной частью трассы М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

"Японский мост", который планируется построить за Николаевом, изменит "место жительства" - теперь его планируют строить за чертой города.