Компания ТИС пополнила парк подвижного состава двумя маневровыми тепловозами. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rail Insider.

"Маневровые тепловозы ТЭМ максимально эффективные, учитывая показатели работы, которые они выполняют, расход топлива и уровень вредных выбросов в атмосферу", - рассказал начальник локомотивного депо предприятия ТИС Сергей Белецкий.

Теперь ТИС располагает парком, состоящим из 24 тепловозов. Еще два локомотива находятся в капитальном ремонте, - ремонтные работы проводят непосредственно в депо предприятия.

"При повышении объемов грузов, перевозимых по железной дороге, в транспортном узле компании планируют дальнейшее увеличение парка тепловозов и расширение мощностей депо, где этой технике обеспечивают рабочее состояние", - отметили в компании.

Напомним, ранее ЦТС писал, что 22 июня на контейнерном терминале ТИС в порту Пивденный (DP World TIS Pivdennyi) встретили первый контейнерный поезд из КитаяПоезду предоставлен статус постоянного, это означает, что он должен будет курсировать по постоянному расписанию, которое внесено в расписание государственной железной дороги Китая, без задержек и ошибок. Сейчас этот статус, среди других поездов, следующих из Китая в Украину, является уникальным.