Управление инфраструктуры, капитального строительства и эксплуатации дорог Черновицкой областной государственной администрации объявило тендер в системе Prozorro на реконструкцию аэродрома в международном аэропорту Черновцы им. Леонида Каденюка общей стоимостью 950 млн грн.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ГМК Центр.

Согласно техническому заданию, работы будут осуществляться на трех пусковых комплексах.

На первом пусковом комплексе запланирован ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы, а также рулежной дорожки №1. Работы состоят из подготовительных, земельных, планировочных, агротехнических мероприятий, а также маркировки.

На втором пусковом комплексе предусмотрены работы с перроном, это ремонт покрытия, площадки для проведения процедур, а также маркировка.

Третий пусковой комплекс состоит из работ на площадке обеспыливания, искусственной взлетно-посадочной полосе, рулежной дорожке №2. Будут выполнены подготовительные, земельные, агротехнические, а также маркировочные работы.

Согласно тендерной документации, аукцион по выбору подрядчика назначен на 22 ноября. Конечный срок подачи заявок – до 18 октября.

Напомним, ЦТС писал, что аэропорт Черновцы 12 апреля текущего года принял первый регулярный рейс после перерыва в один год. Его выполнила авиакомпания "Мотор Сич" из аэропорта Киев на самолете Ан-24.