Ожидается, что сегодня Кабинет министров Украины должен рассмотреть вопрос возможного продления полномочий членов наблюдательного совета АО "Укрзализныця".

Как передает ЦТС, об этом пишет в Facebook замдиректора департамента коммерческой работы "Укрзализныци" Валерий Ткачев.

Он отметил, что 19 сентября истекает срок полномочий четырех членов набсовета АО УЗ (кроме Адомаса Аудицкаса), установленный Постановлением КМУ №666-р от 18.06.2021г.

В связи с тем, что кадровые вопросы Кабмин рассматривает по средам, то ожидается, что именно сегодня правительство должно определиться с дальнейшей судьбой в УЗ Шевки Аджунера, Андреаса Матье, Сергея Лещенко и Олега Журавлева.

Напомним, что срок полномочий независимых членов наблюдательного совета АО "Укрзализныця" истек еще 19 июня текущего года. В июне же в Министерстве инфраструктуры приняли решение продлить полномочия членов набсовета УЗ еще на три месяца, также с ними были подписаны дополнительные соглашения. Тогда в МИУ заявляли, что члены набсовета УЗ с продленным сроком полномочий будут выполнять свои обязанности в течение трех месяцев до назначения новых кандидатов по результатам конкурса.

Читайте также Всё пропало: 7 ключевых тезисов отчета следственной комиссии ВРУ о работе "Укрзализныци"