Группа компаний Greenbrier объявила о новых заказах на 5500 грузовых вагонов общей стоимостью 530 млн долларов, которые были получены в четвертом финансового квартале, начавшемся 1 июня 2021 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

Эти заказы увеличивают портфель заказов Greenbrier и дают понимание ситуации на предстоящий финансовый 2022 год.

Заказы поступили от многих клиентов и включают широкий круг грузовых вагонов различных типов, в том числе для перевозки контейнеров и автотранспортных единиц, а также крытые вагоны, цистерны, хопперы и полувагоны.

В предыдущем, третьем квартале, который закончился 31 мая 2021 года, Greenbrier получила заказы на 3800 грузовых вагонов, включая контейнеры и полуприцепы, цистерны, крытые вагоны и хопперы общей стоимостью 400 млн долларов.

Портфель заказов по состоянию на 31 мая 2021 года насчитывал 24,8 тыс. единиц подвижного состава на сумму 2,6 млрд долларов.

В третьем квартале доходы Greenbrier выросли до 450,1 млн долларов по сравнению с 295,6 млн долларов во втором квартале.

Примерно 65 % всех поступлений обусловлены ростом производства и улучшением конъюнктуры спроса.

Также в третьем квартале в целях обеспечения устойчивых денежных потоков было создано совместное с группой Longwood предприятие GBX Leasing с начальным капиталом примерно 100 млн долларов. GBX Leasing приобретет у Greenbrier вагоны в годовом исчислении на сумму примерно 200 млн долларов.

Напомним, ранее ЦТС писал, что крупнейший производитель грузовых вагонов в Европе американская компания Greenbrier вела в 2018 году переговоры с Крюковским вагоностроительным заводом о совместных проектах.