Черногория ужесточила правила въезда в страну. Теперь прибывающим в страну необходимо иметь либо сертификат вакцинации от коронавируса, либо ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген, либо справку о перенесенном заболевании.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Гражданам Черногории и иностранцам разрешается въезд, только если у них есть один из четырех документов: сертификат вакцинации от коронавируса (одной или двумя дозами препарата), справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда, экспресс-тест на антиген, сделанный не ранее чем за 48 часов или справка о перенесенном коронавирусе в период не позднее чем за 14 дней до поездки, и не ранее чем за 180 дней до нее", - говорится на официальной странице правительства Черногории в Twitter.

Отмечается, что эти условия не касаются граждан, приезжающих из Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Албании, Косово и Северной Македонии.

"Театры, музеи, галереи можно посетить при предъявлении одного из четырех медицинских документов", - также информирует правительство Черногории.

Напомним, ранее Кабмин Украины разрешил после пересечения границы Украины не идти на самоизоляцию лицам, которые получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса или имеют документ, подтверждающий выздоровление лица от COVID-19.