"Укрзализныця" за июль выплатила железнодорожникам повышенные заработные платы. Увеличенные на 10% часовые тарифные ставки и должностные оклады получили работники, имеющие оклад менее 30 тысяч гривен, сообщил и.о. главы правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"Это показатель постепенного экономического роста и финансового оздоровления "Укрзализныци", - отметил Юрик.

Перечисленные выплаты за июнь железнодорожники получат при начислении зарплаты за август.

"Придерживаемся всех договоренностей с профсоюзами и ищем возможности для увеличения заработных плат железнодорожникам. Это лишь первый этап повышения выплат работникам. Наша цель - увеличить поступления от основной деятельности компании - перевозки грузов и пассажиров - и вернуть "Укрзализныцю" в топовые позиции по уровню заработных плат среди отраслей экономики", - подчеркнул Юрик.

Напомним, ЦТС писал, что 30 марта текущего года "Укрзализныця" и профсоюзы договорились с июня 2021 года увеличить на 10% тарифные ставки и должностные оклады железнодорожников. Договоренности были закреплены в решении о сотрудничестве и взаимопонимании, которое подписали и.о. главы правления АО УЗ Иван Юрик и лидер Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Бубняк.