Железная дорога

Минюст зарегистрировал обновленный временный порядок допуска частной тяги на ж/д пути общего пользования. Обновленный порядок допуска позволяет работу такого тягового подвижного состава на станциях движения скоростных поездов категорий "Интерсити".

В УЗ отчитались о ходе работ по ремонту двухэтажных электропоездов Skoda - специалисты КЭВРЗ прошли обучение в Чехии по технологии ремонта поездов Skoda и УЗ может отказаться от услуг сторонних организаций по определенным видам работ.

Дочерняя компании Латвийских железных дорог - LDZ ritoss sastsva serviss - получила сертификат, который позволяет ей оказывать услуги по ремонту локомотивов в Украине.

УЗ в июле текущего года перевезла около 3,2 млн пассажиров в дальнем сообщении, что составляет 70% от докарантинного уровня.

Авиация

Пассажиропоток международного аэропорта Львов в июле 2021 года вырос на 261,3% по сравнению с июлем 2020 года и на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил 251,0 тыс. пассажиров.

Qatar Airways в сентябре увеличит общую частоту полетов на маршруте Доха-Киев с 7 до 10 в неделю за счет дополнительных рейсов QR297/QR298.

Порты

ГП "Одесский морской торговый порт" впервые за 6 месяцев 2021 года получил прибыль - по итогам работы в июле получен позитивный финансовый результат от хозяйственной деятельности на уровне 1,3 млн грн.

МТП Южный перевалил почти 1,5 млн тонн грузов в июле 2021 года. Основным грузом является руда, которой отгружено на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий избрал независимых членов и представителей от государства в наблюдательный совет АО "Одесский припортовый завод".

Киберспециалисты Службы безопасности Украины вернули из-под контроля третьих лиц Министерству инфраструктуры Государственный реестр документов моряков.

Логистика

"Нова пошта" предоставила своим клиентам возможность получать и отправлять денежные переводы через Western Union, мирового лидера в сфере международных денежных переводов и платежей.

Транспорт

FlixBus запускает новую международную линию из Украины - из Харькова в ВаршавуАвтобусы будут курсировать два раза в неделю.