Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий избрал независимых членов и представителей от государства в наблюдательный совет АО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

В частности, во время заседания был проведен ряд интервью и избраны три независимых члена набсовета ОПЗ и два представителя государства.

Кандидаты имели возможность озвучить свое видение развития компании, учитывая компетенции, и отвечали на вопросы членов и независимых экспертов Комитета.

"Цель работы Комитета - избрать для предприятия профессиональный наблюдательный совет, члены которого будут иметь необходимые экспертизы и компетенции для определения курса развития с целью улучшения экономических результатов деятельности, внедрения механизмов по предотвращению коррупции и др. Завод включен Фондом госимущества в перечень объектов большой приватизации. Поэтому важно повысить экономические результаты его деятельности, чтобы государство имело возможность провести успешный конкурс", - подчеркнул во время заседания первый вице-премьер - министр экономики Алексей Любченко.

Всего на конкурс представили документы 77 человек, из которых рекрутинговая компания сформировала краткий список из 15 человек.