Автобусный оператор FlixBus запускает новую международную линию из Украины - из Харькова в Варшаву.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию компании во вторник, полный маршрут линии под №3221 выглядит следующим образом: Харьков - Полтава - Киев - Житомир - Новоград-Волынский - Ривне - Луцк - Люблин - Варшава.

Автобусы будут курсировать два раза в неделю: в понедельник и пятницу из Харькова с отправлением в 22:25, в среду и воскресенье из Варшавы в 07:45. Первый рейс состоится 7 августа в Варшаву.

В FlixBus отмечают, что из Харькова и Полтавы автобусы оператора поедут впервые.

Таким образом, европейский оператор перевозок нарастил свое присутствие в 24 городах Украины на девяти маршрутах с брендированными автобусами.

"С самого начала развития FlixBus в Украине мы стремились развернуть свою сеть во всех областях. Сегодня мы, наконец, можем предложить жителям Харькова и Полтавы комфортную и доступную поездку в Варшаву или Люблин. Более того, с пересадкой в польской столице будет доступна большая часть Европы", - цитирует пресс-служба директора FlixBus в Украине, Польше и странах Балтии Михала Лемана.

Как сообщалось, ранее, 4 июня, FlixBus запустил международную линию из Черновцов в польский Вроцлав. Новая линия получила №3232, Ее полный маршрут Черновцы - Коломыя - Ивано-Франковск - Львов - Краков - Катовице - Вроцлав.

В июне 2019 года FlixBus заявил об открытии представительства в Украине, в июле 2020 года запустила в стране внутренние рейсы.