С начала 2021 года в киевском метрополитене было составлено 2437 административных протоколов, которые связаны с нарушениями правил карантина.

Большинство случаев касаются нежелания пассажирами соблюдать масочный режим, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Киевский метрополитен в четверг.

"С лицами, которые не соблюдают условия карантина, проводится разъяснительная работа. При злостных нарушениях правоохранители оформляют случай в соответствии с нормами законодательства", - говорится в сообщении коммунального предприятия.

В нем подчеркивается, что информирование в аудио и визуальном формате относительно обязательного соблюдения масочного режима и других предусмотренных карантинных мероприятий в метрополитене проводится постоянно.

"В то же время важна также социальная ответственность пассажиров за собственное здоровье и людей рядом. Призываем пассажиров пользоваться защитными масками и выбирать бесконтактные способы оплаты проезда", - резюмируют в киевском метро.

Напомним, вчера, 29 июля, первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что городские власти разрабатывают алгоритм внедрения электронных пропусков для проезда в транспорте на случай введения локдауна.

Читайте также Кличко пообещал открытие новой станции метро в Киеве в 2021 году