Железная дорога

Deutsche Bahn ищет в Украине специалистов по ремонту ж/д инфраструктуры. От претендентов требуется опыт в одной из указанных сфер от 5 лет, образование соответствующего направления и знание немецкого языка.

Авиация

Авиакомпания SkyUp Airlines с 4 июля запустила рейсы по маршруту Львов-Баку. Ранее прямое сообщение между городами отсутствовало.

Авиакомпании Lufthansa и Austrian Airlines начали выполнять ночные рейсы из аэропорта Львов во Франкфурт и Вену, а авиаперевозчики airBaltic и МАУ возобновили выполнение рейсов из Львова в Ригу и Тель-Авив

Windrose и американская Sabre Corporation заключили соглашение о глобальной дистрибуции. По словам вице-президента Sabre Travel Solutions, соглашение поможет авиакомпании эффективнее продвигать ее продукты.

Wizz Air Abu Dhabi выполнила первый рейс в Борисполь. Обслуживать маршрут будут Airbus A321neo.

Порты

"АрселорМиттал Кривой Рог" впервые отправил из Николаева судно с рекордной партией металлопродукции. На крупнотоннажное судно Prionas, которое отправилось в Италию, было отгружено сразу 46 000 тонн металла.

Контейнеровоз Ever Given готовится покинуть Суэцкий канал. В среду судно отправится из района Большого Горького озера, где оно с апреля находилось под арестом, в Роттердам.

Граница

Кабмин ввел новые правила въезда в Украину в связи с распространением нового штамма коронавируса "Дельта".

Транспорт

В Киеве бумажные билеты для проезда в общественном транспорте окончательно выйдут из обращения 14 июля. Также на наземном транспорте вводится усиленный контроль.