Авиакомпания Windrose и ведущий поставщик технологий и программного обеспечения для мировой индустрии туризма Sabre Corporation  из США заключили многолетнее соглашение о глобальной дистрибуции, которое откроет агентствам и корпорациям по всему миру доступ к контенту авиаперевозчика.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Деловой Авиационный портал.

Отмечается, что благодаря сотрудничеству с Sabre авиакомпания Windrose сможет расширить возможности непрямых каналов продаж и ускорить рост прибыли за счет эффективного продвижения своих предложений посредством глобальной дистрибутивной системы Sabre (GDS).

Также сообщается, что целенаправленные инвестиции в развитие агентского канала могут стать новым драйвером роста для перевозчика в период восстановления после COVID-19.

"Это соглашение поможет авиакомпании эффективнее продвигать и продавать ее продукты, персонализировать обслуживание путешественников и открыть дополнительные возможности для роста доходов с учетом меняющихся потребностей рынка",  - отметил вице-президент Sabre Travel Solutions в регионе EMEA  Дино Гельметти.

Напомним, ЦТС писал, что авиакомпания Windrose в 2021 году планирует расширить карту внутренних полетов и объединить минимум 10 городов Украины. "Мы хотим расширить нашу карту полетов минимум на 10 аэропортов в 2021 году. Если ситуация с пандемией пойдет на спад, будет экономический подъем в стране, думаю, это будет реализовано", - сообщил в феврале текущего года гендиректор авиакомпании Владимир Каменчук. При этом он подчеркнул, что в настоящее время программа внутренних перевозок для компании убыточна.