В международном аэропорту Львов сообщили, что авиакомпании Lufthansa и Austrian Airlines начали выполнять ночные рейсы из воздушной гавани во Франкфурт и Вену, а авиаперевозчики airBaltic и МАУ возобновили выполнение рейсов в Ригу и Тель-Авив соответственно, пишет ЦТС.

В частности, авиакомпания Lufthansa начала выполнение по понедельникам, средам и пятницам ночных рейсов во Франкфурт. Отмечается, что с 18 июля рейсы будут выполняться по вторникам, пятницам и воскресеньям. Самолет будет прибывать во Львов в 00:45, вылет из Львова запланирован на 4:05.

Также авиаперевозчик airBaltic возобновил выполнение рейсов в Ригу. Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по пятницам и воскресеньям. Прилет во Львов в 1:00, вылет из Львова - 4:55.

Авиакомпания МАУ в свою очередь возобновила рейсы по маршруту Львов - Тель-Авив. Отмечается, что вылет из Львова будет осуществляться по четвергам и воскресеньям в 19:20 (19:10), а из Тель-Авива рейсы будут прибывать по понедельникам и пятницам в 03:10 (2:55).

Кроме того, Austrian Airline начала выполнение по понедельникам, средам и пятницам ночных рейсов в Вену, а со 2 сентября рейсы запланированы по вторникам, четвергам и субботам. Самолет будет прибывать во Львов в 1:30, вылет из Львова в 5:30.

Напомним, ранее ЦТС писал, что число рейсов в аэропорту Львов в последние дни превысило показатель докризисного 2019 года. При этом пассажиропоток аэропорта Львов пока еще не достиг докризисного уровня. По данным портала, предприятие в мае 2021 года обслужило 115,3 тыс. пассажиров. В мае 2019 года этот показатель составлял 197,7 тыс. человек.