В Международном аэропорту Борисполь 3 июля встретили первый рейс авиакомпании Wizz Air AbuDhabi.

Самолет Airbus A321neo, который привез пассажиров из столицы Объединенных Арабских Эмиратов, был встречен традиционной водяной аркой, сообщает ЦТС.

Авиакомпания планирует выполнять рейсы с частотой один раз в неделю - по субботам. При этом предусматривается, что количество рейсов в течение лета будет увеличиваться. Так, Wizz Air Abu Dhabi планирует уже с конца августа выполнять по 3 рейса в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям.

0002

"Приход лоукостера Wizz Air Abu Dhabi стал возможным благодаря совместной плодотворной работе команды аэропорта и авиакомпании. Мы очень рады, ведь с приходом нового перевозчика для наших пассажиров открылись новые возможности для путешествий в Объединенные Арабские Эмираты. Поздравляем компанию с этим рейсом и благодарим за доверие", - отметил директор по развитию авиационной деятельности аэропорта Борисполь Максим Волошин.

0001

Коз Ван Шайк, управляющий директор Wizz Air Abu Dhabi, добавил: "Мы рады открыть новый маршрут из Абу-Даби в Международный аэропорт Борисполь в Киеве. Это исторический момент для Wizz Air Abu Dhabi и важное событие для наших пассажиров в Украине и Объединенных Арабских Эмиратах".

Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus A321neo. Флот Wizz Air Abu Dhabi состоит из четырех таких самолетов.

0003

0004

Напомним, что авиакомпания, которая является дочерним предприятием венгерской Wizz Air, начала осуществлять рейсы в январе текущего года.