Аэропорты Литвы на этой неделе возобновят обслуживание почти 80 рейсов.

Как пишет Интерфакс-Украина, об этом сообщает BNS со ссылкой на главу отдела авиационных услуг компании-оператора аэропортов Литвы Lietuvos oro uostai Ауримаса Стиклюнаса.

По его словам, в связи с быстрым ростом спроса на авиарейсы, вероятно, что июнь станет переломным месяцем для гражданской авиации.

"С июня самолеты будут чаще летать в города, актуальные для эмигрантов, люди, собирающиеся отдыхать, также могут выбирать поездки из широкого спектра альтернатив, однако все необходимые требования безопасности остаются такими же актуальными", - отметил Стиклюнас.

Из Вильнюсского аэропорта будут осуществляться рейсы в Милан, Ливерпуль, Лондон (Лутон), Берлин, Франкфурт, Бремен, Лидс, Брюссель, Венецию, Вену (перевозчик - Ryanair), датский Биллунн, Донкастер, Бирмингем, Милан, Ниццу (Wizzair), Лондон (Гатвик), Дублин (airBaltic), Хельсинки (Finnair).

С конца июня планируется открыть рейсы в Белфаст (Wizzair), Брюссель (Brussels Airlines), Осло (Norwegian Air Shuttle).

Из Каунаса будут осуществляться рейсы в Олесунн, Берген и Эйндховен (Wizzair), Бристоль, Эдинбург, Лондон (Станстед), Милан, Неаполь и Римини, Кёльн, Копенгаген, Майорку, Шаннон (Ryanair).

Из Паланги с июня планируется открыть рейсы в Лондон (Станстед) и Дублин (Ryanair), а в конце месяца - в Лондон (Лутон) и Осло (Wizzair).

Читайте также airBaltic пока будет облетать Беларусь